175
Plaque en cristal moulé à bord dentelé et revers guilloché, orné d’un cristallo-cérame représentant le profil lauré de l’empereur Napoléon 1er (éclat et égrenures
Estimation :
30.00 - 50.00 EURPlaque en cristal moulé à bord dentelé et revers guilloché, orné d'un cristallo-cérame représentant le profil lauré de l'empereur Napoléon 1er (éclat et égrenures). Anneau d'attache en cuivre.
1840-1850. Diam. 8,7 cm.