77
PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE Grand plat creux, décoré en vert sur engobe blanc d’un oiseau et de deux créatures fantastiques parmi des croisillons incisé
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURPLAT À DÉCOR ZOOMORPHE Grand plat creux, décoré en vert sur engobe blanc d'un oiseau et de deux créatures fantastiques parmi des croisillons incisés. Iran, Amol, 12e siècle. 37 cm