Lot 77

PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE Grand plat creux, décoré en vert sur engobe blanc d’un oiseau et de deux créatures fantastiques parmi des croisillons incisé

77

Estimation :
8000.00 - 10000.00 EUR
PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE Grand plat creux, décoré en vert sur engobe blanc d'un oiseau et de deux créatures fantastiques parmi des croisillons incisés. Iran, Amol, 12e siècle. 37 cm

ARTS D’ORIENT Expositions publiques : Jeudi 26 mai 2011 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 mai 2011 de 11 heures à 12 heures Experts : A. KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 amkevorkian@club-internet.fr