78
PLAT « SGRAFFIATO » Grand plat à décor incisé de croisillons et rondeaux ponctués et émaillé sur engobe blanc de coulées vertes, jaunes et brunes formant quatre caractères coufiques au centr
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURPLAT « SGRAFFIATO » Grand plat à décor incisé de croisillons et rondeaux ponctués et émaillé sur engobe blanc de coulées vertes, jaunes et brunes formant quatre caractères coufiques au centre. Iran, Nichapour, 10e siècle. 38,3 cm