165
PLAT AU RÉSEAU PONCTUÉ Plat décoré en bleu et noir sur fond blanc d’un réseau de motifs ponctués, parsemé de fleurs bleue
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURPLAT AU RÉSEAU PONCTUÉ Plat décoré en bleu et noir sur fond blanc d'un réseau de motifs ponctués, parsemé de fleurs bleues. Huit lignes rayonnantes bleues au revers. Fêle et petits bouchages au bord. Iran, Koubatcha, début du 17e siècle. 34,8 cm