166
PLAT À DÉCOR FLORAL Plat décoré en polychromie et engobe rouge sous glaçure craquelée d’un large rondeau floral dans le fond et de sept cartouches floraux oblongs séparés par des zones bleue
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPLAT À DÉCOR FLORAL Plat décoré en polychromie et engobe rouge sous glaçure craquelée d'un large rondeau floral dans le fond et de sept cartouches floraux oblongs séparés par des zones bleues. Égrenure. Iran, Koubatcha, début du 17e siècle. 27 cm