130
Plat aux feuilles saz dans le goût d’Iznik Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Diamètre: 35,5 cm Les plats de ce groupe étaient produits au XIXe siècle à destination du marché europée
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPlat aux feuilles saz dans le goût d'Iznik Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Diamètre: 35,5 cm Les plats de ce groupe étaient produits au XIXe siècle à destination du marché européen.