129
Verseuse à décor bleu blanc Pâte siliceuse à décor peint en bleu et blanc sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIIe – XIXe siècle Hauteur: 23,5 cm Le décor de pagodes, de feuilles et de fleurs en bleu et blanc de cette verseuse est directement inspiré des productions chinoise
Estimation :
300.00 - 500.00 EURVerseuse à décor bleu blanc Pâte siliceuse à décor peint en bleu et blanc sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIIe - XIXe siècle Hauteur: 23,5 cm Le décor de pagodes, de feuilles et de fleurs en bleu et blanc de cette verseuse est directement inspiré des productions chinoises.