288
Plat dans le goût d’Iznik
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPlat dans le goût d'Iznik
Céramique à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Europe, Probablement France ou Belgique, Fin du XIXe siècle
Diamètre: 32,5 cm
Plat à décor d'un grand médaillon central de fleurs sur fond corail, cerné d'une frise de bouquets sur fond blanc. Le marli à décor de fleurettes sur fond vert