213
Plat dit de Kubachi
Estimation :
500.00 - 700.00 EURPlat dit de Kubachi
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Iran, probablement Tabriz, première moitié du XVIIe siècle
Diamètre 35 cm