95
PLAT FESTONNE EN GRES PORCELAINEUX A COUVERTE CELADON
Chine, Epoque XXe siècle
Creux en son centre. A lèvre festonnée. Reposer sur un pied circulaire. Le cavetto creusé d'un décor de dragons kui circonscrivant un lotus épanoui. Le dessous noirci (craquelure et éclat à la lèvre).
H : 4 cm - D : 26 cm
A 'LOTUS' FOLIATE RIM CELADON DISH / CHARGER
China, 20th century