174
Plat Iznik au bouquet fleuri
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPlat Iznik au bouquet fleuri
Pâte siliceuse à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente
Turquie, Iznik, XVIIe siècle, Empire Ottoman
Diamètre: 29 cm
Provenance: Ancienne collection privée du Sud de la France