118
Plat Iznik de forme tondino Céramique siliceuse à décor peint sous glaçure de fleurs et de feuilles alternées sur le marli, ainsi que d’un bouquet avec une tulipe au centr
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPlat Iznik de forme tondino Céramique siliceuse à décor peint sous glaçure de fleurs et de feuilles alternées sur le marli, ainsi que d'un bouquet avec une tulipe au centre. Restaurations Turquie, Iznik, circa 1585-1590 Diamètre: 24,5 cm