149
Estimation :
30 - 50 EURPlateau de forme carrée en bois naturel à décor sculpté de volatiles stylisés dans un entourage d'enroulement feuillagé et frise.
On joint un plateau carrée en bois sculpté à décor de rosaces, un miroir octogonal entourage en alliage cuivré à décor repoussé (vitre cassée) et un panneau décoratif en composition à décor ajouré de personnages indiens.
Inde, XXe siècle