Lot 149

149

Estimation :
30 - 50 EUR
Plateau de forme carrée en bois naturel à décor sculpté de volatiles stylisés dans un entourage d'enroulement feuillagé et frise. On joint un plateau carrée en bois sculpté à décor de rosaces, un miroir octogonal entourage en alliage cuivré à décor repoussé (vitre cassée) et un panneau décoratif en composition à décor ajouré de personnages indiens. Inde, XXe siècle