161
Plateau hirobuta sculpté en laque noire kamakurabori et décoré d’un motif sculpté rouge-marron figurant des feuilles, des fleurs et de fruits de potiron kaboch
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURPlateau hirobuta sculpté en laque noire kamakurabori et décoré d’un motif sculpté rouge-marron figurant des feuilles, des fleurs et de fruits de potiron kabocha. Par Ono Tamer? (II, 1927-1982). Dans sa boite d’origine signée.
H. : 7,3 cm; 63,8 x 51,4 cm.
Black lacquered Kamakurabori carved hirobuta-tray decorated with a red-brown carved pattern of leaves, flowers and fruits of the kabocha-pumpkin by Ono Tamer? (II, 1927-1982) in original signed box.