144
Pléiade[Honoré de Balzac,La comédie humaine]Volum
Estimation :
5.00 - 10.00 EURPléiade[Honoré de Balzac,La comédie humaine]Volume.II Edité à Paris chez Gallimard en 1960,Relié plein basane,In-12. Elégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur sans jaquette imprimée, rhodoïd transparent et étui.Pièce de titre dorée à l'or fin.Traces d'usures, coins endommagés, coiffes émoussées, intérieur frais.