145
Pléiade[Honoré de Balzac,La comédie humaine]Volum
Estimation :
10.00 - 20.00 EURPléiade[Honoré de Balzac,La comédie humaine]Volume.V Edité à Paris chez Gallimard en 1962.Relié ,In-12.Élégante édition imprimée sur Bible Bolloré.Pleine reliure cuir de l'éditeur sans jaquette imprimée, rhodoïd transparent et étui.Pièce de titre dorée à l'or fin.Bon état de conservation extérieure,coiffes légerement émoussées, intérieur frais.