258
Plumier – Qalamdan Acier damasquiné d’or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Longueur: 20 cm Ce plumier centré d’un cartouche calligraphié est décoré d’oiseaux sur le dessus et de scènes de chasse sur un fond parsemé de fleurs et de feuilles sur la partie basse
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURPlumier - Qalamdan Acier damasquiné d'or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Longueur: 20 cm Ce plumier centré d'un cartouche calligraphié est décoré d'oiseaux sur le dessus et de scènes de chasse sur un fond parsemé de fleurs et de feuilles sur la partie basse