259
Plumier – Qalamdan Acier gravé, damasquiné d’or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Longueur: 19,5 cm Ce plumier est orné de grappes de raisin en acier gravé et doré sur le dessus et de scènes de chasse et d’oiseaux dans des branchages inscrits dans des cartouches polylobés sur les bords extérieurs
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURPlumier - Qalamdan Acier gravé, damasquiné d'or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Longueur: 19,5 cm Ce plumier est orné de grappes de raisin en acier gravé et doré sur le dessus et de scènes de chasse et d'oiseaux dans des branchages inscrits dans des cartouches polylobés sur les bords extérieurs