260
Précieux miroir Qadjar Or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur: 17; Largeur: 12 cm Ce dos de miroir en or est décoré d’oiseaux dans un décor végétal foisonnant surmonté d’un buste d’ang
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURPrécieux miroir Qadjar Or Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur: 17; Largeur: 12 cm Ce dos de miroir en or est décoré d'oiseaux dans un décor végétal foisonnant surmonté d'un buste d'ange. Le pied mobile torsadé permettant de le faire tenir debout est en partie ajouré et fixé sur une feuille rouge