86
POÈMES ILLUSTRÉS Ensemble de 2 ouvrages: ROBERTS POE, Edgar
Estimation :
80.00 - 100.00 EURPOÈMES ILLUSTRÉS Ensemble de 2 ouvrages: ROBERTS POE, Edgar A., THE RAVEN Paris, Edmond Bernard, 1920. In-8 broché. Edition bilingue. Portrait-frontispice, vignettes et illustrations hors texte gravés sur bois par Jack Roberts. Tirage limité à 1050ex. est 50 BELLERY-DESFONTAINES GUERIN, Maurice de,? POÈMES EN PROSE. LE CENTAURE. LA BACCHANTE. DECORÉS PAR HENRY BELLERY-DESFONTAINES, GRAVÉS PAR ERNEST FLORIAN. Paris, Pelletan, 1901. In-4 broché. Tirage limité à 165 exemplaires