87
SIMÉON Ensemble de deux livres illustrés: SIMÉON DIDEROT, Denis, LE NEVEU DE RAMEAU Paris,
Estimation :
140.00 - 180.00 EURSIMÉON Ensemble de deux livres illustrés: SIMÉON DIDEROT, Denis, LE NEVEU DE RAMEAU Paris, J. Meynial, (1921). In-4 broché. Tirage limité à 75 exemplaires. 10 compositions originales sur calque gravées sur bois de Fernand Siméon sur les presses à bras de F.-L. Schmied. SIMÉON VOLTAIRE, CANDIDE OU L'OPTIMISME Paris, J. Meynial, 1922. In-8, demi-basane. Illustré par Siméon