0.144
POESIE Gessner Daphnis et le premier navigateur, poèmes de Gessne
Estimation :
120.00 - 120.00 EURPOESIE Gessner Daphnis et le premier navigateur, poèmes de Gessner. Paris, Vincent, 1764. In-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. 2 titres-frontispices gravés par Watelet. ON JOINT [Noblot], Bibliothèque des poètes latins et françois. Paris, Rollin, 1731. In-12 plein maroquin restauré, dos à nerfs orné. ON JOINT Coulanges Poésies variées de monsieur de Coulanges. Paris, Valleyre et Cailleau, 1754. In-12 plein veau, dos lisse orné. frottements. ON JOINT [Du Cerceau], Recueil de poésies diverses. Amsterdam, Humbert, 1715. In-12 plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre. Frontispice. E.O. ON JOINT Batteux, Les quatre poétiques. Tome 2. Paris, Saillant, 1771. In-12, plein maroquin, dos lisse orné plats ornés, dentelle intérieure, tranches dorées. ON JOINT La Motte, Odes. Paris, Dupuis, 1713. 2 vols plein veau, dos à nerfs ornés, pièce de titre. ON JOINT Chaulieu, abbé de., Oeuvres. Paris, David, Prault, Durand, 1750. 2 tomes en un vol in-12, reliure papier, Front. manque de texte. Par un ami de la duchesse du Maine. ON JOINT La Harpe, Oeuvres. Yverdon, impr. de la soc. littéraire et typog., 1777. 3 vols in-8 plein veau, dos lisses ornés à l'antique, pièce de titre et pièce de tomaison