312
Porcelaine de Paris : Service à café comprenant onze tasses, neuf sous-tasses, un sucrier, une cafetière et un pot à lait à décor de fleurs et feuillage manganèse foncé sur fond rose pourpre et larges filets o
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPorcelaine de Paris : Service à café comprenant onze tasses, neuf sous-tasses, un sucrier, une cafetière et un pot à lait à décor de fleurs et feuillage manganèse foncé sur fond rose pourpre et larges filets or. Marqué Halley. XIXe siècle. (fêle au pot à lait)