700
Porte-documents en marquèterie d’olivie
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPorte-documents en marquèterie d'olivier. Il est orné sur l'avers d'une paysanne portant panier et montant âne qu'accompagne un paysan au bonnet le tout sous un palmier sur l'envers dans un médaillon ovale d'une dédicace et de la mention "Souvenir de Nice" lesdites inscriptions flanquées de deux guirlandes fleuries (griffures infimes éclats légère insolation fêle dans le coin supérieur droit)
H: 31 7 cm - l: 24 cm - Ep.: approx. 1 5 cm