Lot 700

Porte-documents en marquèterie d’olivie

700

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
Porte-documents en marquèterie d'olivier. Il est orné sur l'avers d'une paysanne portant panier et montant âne qu'accompagne un paysan au bonnet le tout sous un palmier sur l'envers dans un médaillon ovale d'une dédicace et de la mention "Souvenir de Nice" lesdites inscriptions flanquées de deux guirlandes fleuries (griffures infimes éclats légère insolation fêle dans le coin supérieur droit) H: 31 7 cm - l: 24 cm - Ep.: approx. 1 5 cm

Collections Régionales et à divers Amateurs

exposition publique :
mardi 25 octobre, 10 h-18 h (en continu)

EXPERTS :
Bijoux
CABINET SNVE
Cabinet Teisseire-Pellerin
8 rue Saint Marc
75002 PARIS
tél. : +33[0]6 03 62 17 28
contact@snve.fr

Tableaux Anciens
Alexis BORDES
4 rue de la Paix
75002 PARIS
tél. : +33[0]6 10 80 64 34
expert@alexis-bordes.com

Tintin
Philippe MELLOT
5, Rue de l’Odéon
75006 PARIS
philippe.mellot@wanadoo.fr

Line Vautrin
Côme RÉMY
75, Rue des Vignes
75016 PARIS
tél. : +33[0]6 15 04 83 02
come@comeremy.com

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini

40-42 rue Gioffredo – 06000 Nice
tél.. : +33(0)4 93 80 04 03 – fax. : +33(0)4 93 13 93 45
mail. : boisgirard.nice@wanadoo.fr