701
Boîte couverte de section rectangulaire en marquèterie de citrionnier ornée sur le dessus du couvercle d’un oiseau perché sur des branches fleuries une inscription en haut à droite: « Hyères les Palmiers
Estimation :
350.00 - 400.00 EURBoîte couverte de section rectangulaire en marquèterie de citrionnier ornée sur le dessus du couvercle d'un oiseau perché sur des branches fleuries une inscription en haut à droite: "Hyères les Palmiers".Charnières rattachant le couvercle ferme par une serrure au devant (manque la clef petites griffures usures)
H: 8 cm - L: 26 5 cm - 18 5 cm