127
Porte talisman en argent
Estimation :
30.00 - 50.00 EURPorte talisman en argent
Argent gravé
Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare
Hauteur: 7,8 cm
En argent, de forme cylindrique à pans coupés, à décor gravé de calligraphies dans des cartouches