278
Porte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé d’oiseaux sur des branches d’inspiration japonais
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPorte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor ciselé d'oiseaux sur des branches d'inspiration japonaise. Bon état.
Saint-Pétersbourg, 1893.
Orfèvre: probablement Erik Kollin.
Poids: 114,0 g. H. 9,5 x D. 7,5 cm.