279
Porte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), reposant sur une base circulaire, à décor ciselé de la statue de Pierre le Grand par Falconet surmontée du prénom Victo
Estimation :
120.00 - 150.00 EURPorte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), reposant sur une base circulaire, à décor ciselé de la statue de Pierre le Grand par Falconet surmontée du prénom Victor.
Saint-Pétersbourg, 1888.
Orfèvre: possiblement Erik Kollin.
Poids: 84,0 g. H. 8 x D. 6 cm.