276
Porte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur une base circulaire, à décor repoussé d’une scène de troika, la prise ciselée de style Art Nouvea
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPorte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur une base circulaire, à décor repoussé d'une scène de troika, la prise ciselée de style Art Nouveau.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: KHLEBNIKOV.
Poids: 147,0 g. H. 10,5 x D. 7 cm.