275
Porte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur une base circulaire, gravé au centre d’un chiffre sous couronne de marquis, dans un entourage de feuillages de style Art Nouvea
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPorte-verre à thé en argent 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur une base circulaire, gravé au centre d'un chiffre sous couronne de marquis, dans un entourage de feuillages de style Art Nouveau.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: illisible.
Poids: 156,0 g. H. 11 x D. 7 cm.