Lot 13

Portrait de famille, quatre personnages, 1962 (Bloch n°1032)

13

Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR
Portrait de famille, quatre personnages, 1962 (Bloch n°1032) Lithographie sur vélin d'Arches, signée au crayon bleu et numérotée 14/50 au crayon, datée dans la planche 6.7. 62 Image : 45 x 59 cm (à vue) Feuille : 56,8 x 76,5 cm

TABLEAUX MODERNES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 20 Avril de 11h à 18h

Jeudi 21 Avril de 11h à 12h

EXPERTS :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

Lot : 1 à 51, 53 à 249

ALEXANDRE LACROIX

Sculptures

Cabinet Lacroix Jeannest

69 rue Sainte Anne – 75002 PARIS

+33[0]1.83.97.02.06

a.lacroix@sculptureetcollection.com

Lot : 52

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com