Lot 14

Le paysage dans l’Oeuvre de Fernand Leger, 1954

14

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
Le paysage dans l'Oeuvre de Fernand Leger, 1954 Affiche lithographique en couleurs, Galerie Louis Carrée, Paris, signée et dédicacée et avec un petit dessin, au crayon, papier insolé, pliures dans le coin supérieur gauche, manque de papier en bas à droite, rousseurs 59 x 42,5 cm (à vue), encadrée

TABLEAUX MODERNES

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Mercredi 20 Avril de 11h à 18h

Jeudi 21 Avril de 11h à 12h

EXPERTS :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne – École de Paris – Peintres Étrangers

Membre de la Chambre Nationale des Experts Spécialisés (C.N.E.S)

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

Lot : 1 à 51, 53 à 249

ALEXANDRE LACROIX

Sculptures

Cabinet Lacroix Jeannest

69 rue Sainte Anne – 75002 PARIS

+33[0]1.83.97.02.06

a.lacroix@sculptureetcollection.com

Lot : 52

BOISGIRARD-ANTONINI SVV – 1, rue de la Grange Batelière 75009 Paris – France

+33(0)1 47 70 81 36 – contact@ba-paris.comwww.boisgirard-antonini.com