35
Portrait de Fernand Fleuret, mai 1921
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPortrait de Fernand Fleuret, mai 1921
Crayon sur papier, marouflé sur toile, signé, daté, dédicacé en haut à droite 48,5 x 35 cm (à vue)
Note: Fernand Fleuret (1883-1945) est un écrivain et poète français, érudit et mystificateur, il a baigné dans le microcosme littéraire et artistique parisien d'avant et d'après la Première Guerre mondiale.