111
Portrait du Sultan Mustapha Khan provenant de l’album de John Young
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPortrait du Sultan Mustapha Khan provenant de l'album de John Young
Gravure rehaussée à l'aquarelle
France, XIXe siècle
Hauteur à vue: 42; Largeur à vue: 30 cm
Elle représente le «Sultan Mustapha Khan Ier, Quinzième empereur Ottoman», tenant un livre, au-dessus d'une vue de ville.