110
Portrait du Sultan Achmet Khan Ier provenant de l’album de John Young
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPortrait du Sultan Achmet Khan Ier provenant de l'album de John Young
Gravure rehaussée à l'aquarelle
France, XIXe siècle
Hauteur à vue: 42; Largeur à vue: 30 cm
Elle représente le «Sultan Achmet Khan Ier, Quatorzième Empereur Ottoman», au-dessus d'une vue d'Hagia Sophia à Istanbul.