109
Portrait du Sultan Mahomet Khan Ier provenant de l’album de John Young
Estimation :
600.00 - 800.00 EURPortrait du Sultan Mahomet Khan Ier provenant de l'album de John Young
Gravure rehaussée à l'aquarelle
France, XIXe siècle
Hauteur à vue: 42; Largeur à vue: 30 cm
Elle représente le «Sultan Mahomet Khan Ier, cinquième Empereur Ottoman», au-dessus d'une scène de bataille dans un cartouche.