131
Portrait d’un artiste ou autoportrait Huile sur toil
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPortrait d'un artiste ou autoportrait Huile sur toile. Annoté au revers, sur le châssis, au crayon Leonardi, et à la plume Benjamin Franklin. 54,5 x 44 cm Le modèle de notre tableau est vêtu et coiffé à la mode anglaise de la fin du XVIIIe siècle. Il pose en toute simplicité, sans perruque, avec sa palette et ses pinceaux