9
« Portrait présumé de Frances Lady Digby » Huile sur toile 127 x 103,5 cm Provenance: – Collection Charles William Francis Noel, Comte de Gainsborough – Vente Christies Londres, 19 avril 1902, lot n° 98 – Tho
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR« Portrait présumé de Frances Lady Digby » Huile sur toile 127 x 103,5 cm Provenance: - Collection Charles William Francis Noel, Comte de Gainsborough - Vente Christies Londres, 19 avril 1902, lot n° 98 - Thos. Agnew & Son, Londres - Edward Julius Berwind, New York - Collection privée Bibliographie: R.B. Beckett, "Lely", Londres, 1951. Reproduit p. 43 sous le n° 163 comme Lely.