1120
POT-POURRI en porcelaine et à monture de bronz
Estimation :
100.00 - 150.00 EURPOT-POURRI en porcelaine et à monture de bronze. De forme circulaire il ferme par un couvercle au frétel floriforme. Il est orné d'un charmant semis de fleurs aux dominantes roses (accident au frétel). Travail européen, Epoque XIXe siècle. H: 17, 5 cm - D: 15 cm