1119
VILLEROY & BOCH Grande chope en grès émaillé et moulé, le couvercle en étai
Estimation :
100.00 - 150.00 EURVILLEROY & BOCH Grande chope en grès émaillé et moulé, le couvercle en étain. Elle est ornée d'un médaillon peint d'un mousquetaire et flanqué de deux décors dits a trofei. Située au dessous: "Mettlach". Marque de la manufacture au dessous. Travail allmemand de la prmeière moitié du XXe siècle. H: 58 cm