112
POTEZ 63/11 N° 6 DU GR2/2
Estimation :
450.00 - 500.00 EURPOTEZ 63/11 N° 6 DU GR2/22. Huile sur panneau de Jean-Jacques PETIT représentant la mission du 12 mai 40 effectuée par l'Adj-pilote ROPERT au cours de laquelle il photographia et subit les tirs d'une colonne de blindés allemands. Signée en bas à droite. 69 x 50 cm