349
POUDRIER carré en or rose ciselé à motifs de bouquets de fleurs et argent godronné et serti de saphirs et rubis cabochons, ouvrant sur un miroi
Estimation :
200.00 - 400.00 EURPOUDRIER carré en or rose ciselé à motifs de bouquets de fleurs et argent godronné et serti de saphirs et rubis cabochons, ouvrant sur un miroir. Fermoir « cylindre » en or rose serti d'un alignement de pierres rouges calibrées. Et son PORTE-BÂTON à lèvres, en suite. Vers 1945. Poids brut total : 196,6 g.