36
POUDRIER en vermeil chantourné et ciselé, orné d’émail représentant «une paysanne, un homme assis jouant de la cornemuse, et deux moutons dans un décor champêtre », et d’émail bleu translucid
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPOUDRIER en vermeil chantourné et ciselé, orné d'émail représentant «une paysanne, un homme assis jouant de la cornemuse, et deux moutons dans un décor champêtre », et d'émail bleu translucide. Ouvrant à charnières sur un miroir intérieur. Restaurations à l'émail. Dim.: 9,5 x 8 x 1 cm. Poids brut: 115,2 g