Lot 74

Poule paon Sculpture en bronze, signée, numéroté HC

74

Estimation :
18000.00 - 20000.00 EUR
Poule paon Sculpture en bronze, signée, numéroté HC1. Fonte Blanchet. Poule paon Bronze, signed César on the base, numbered HC1. Founder: Blanchet. Dimensions: Hauteur: 53,5 cm Longueur: 76 cm Profondeur: 31 cm Height: 21 ¼ in in. Length: 29 ¾ in. Depth: 12 ¼ in Estimation:

Arts décoratifs du XXe siècle Design Expositions publiques: Mercredi 26 septembre de 15 h à 21 h Jeudi 26 septembre de 10 h à 18 h Experts: Arts décoratifs du XXe siècle Michel Giraud, T: +33(0) 1 43 25 11 01 infos@galeriegiraud.com Design Benoît Ramognino T: +33(0) 1 43 26 14 90 velvetgalerie@gmail.com