153
Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1976, orné de huit cercles concentriques serrés de bonbons polychromes organisés autour d’une rose de type Clichy rose; piédouche en corbeille de latticino blanc spiralé encadré de deux torsades blanches filigranée
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPresse-papiers à piédouche signé et daté SL 1976, orné de huit cercles concentriques serrés de bonbons polychromes organisés autour d'une rose de type Clichy rose; piédouche en corbeille de latticino blanc spiralé encadré de deux torsades blanches filigranées. Produit à 100 exemplaires. Diam. 7,6 cm, haut. 7,7 cm.