125
Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1980, à motif de dix cercles concentriques serrés de cannes polychromes organisées autour d’un bonbon central jaune, rose, blanc et bleu; le piédouche en forme de panier fi ligrané blanc spiralé à deux torsades blanches fi ligranées excroissante
Estimation :
400.00 - 500.00 EURPresse-papiers à piédouche signé et daté SL 1980, à motif de dix cercles concentriques serrés de cannes polychromes organisées autour d'un bonbon central jaune, rose, blanc et bleu; le piédouche en forme de panier fi ligrané blanc spiralé à deux torsades blanches fi ligranées excroissantes.
Diam. 7,5 cm, haut. 6,8 cm.