Lot 93

Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1985, orné d’une corbeille de fruits composée de trois poires orangées, un poire jaune, une pomme jaune, quatre prunes, quatre cerises et feuillage vert, sur fond de latticino blanc spiralé; Piédouche en forme de corbeille formée de deux torsades blanches filigranées et de latticino spiralé et crois

93

Estimation :
300.00 - 350.00 EUR
Presse-papiers à piédouche signé et daté SL 1985, orné d'une corbeille de fruits composée de trois poires orangées, un poire jaune, une pomme jaune, quatre prunes, quatre cerises et feuillage vert, sur fond de latticino blanc spiralé; Piédouche en forme de corbeille formée de deux torsades blanches filigranées et de latticino spiralé et croisé. Diam. 7,4 cm, haut. 6,8 cm.

Presse-papiers en cristal Opalines Verrerie Divers Experts: Roland Dufrenne roland.dufrenne@cegetel.net