Lot 163

Presse-papiers «Hearts on Lace», signé et daté JHD 2013, à motif de trois cercles concentriques de bonbons dont un cercle de roses jaunes et blanches alternées de roses vertes et blanches, et un cercle de roses blanches et roses, entourant un motif central composé de cinq bonbons roses et blancs portant le dessin d’un coeur et un bonbon central portant trois coeur

163

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Presse-papiers «Hearts on Lace», signé et daté JHD 2013, à motif de trois cercles concentriques de bonbons dont un cercle de roses jaunes et blanches alternées de roses vertes et blanches, et un cercle de roses blanches et roses, entourant un motif central composé de cinq bonbons roses et blancs portant le dessin d'un coeur et un bonbon central portant trois coeurs. Diam. 7,2 cm, haut. 5,5 cm

PRESSE-PAPIERS EN CRISTAL – OPALINES – VERRERIE – BIJOUX ET MONTRES

Expositions publiques :
Lundi 1er Avril 2019 de 11 h à 18 h
Mardi 2 Avril 2019 de 11 h à 12 h

Expert pour les Bijoux :
Annabelle CUKIERMAN
Expert Joailler
11 rue de Provence 75009 PARIS
Tél. 01 42 46 64 62
annabelle.cukierman@gmail.com

Contact :
Isabelle DELHOMME
01 47 70 81 36