171
Presse-papiers magnum «Tapis de Kairouan », signé et daté SL 2002, à fond ocre sableux sur émail blanc à décor de quatre chameaux encadrant un tapis carré de vingt-cinq bonbons roses, blancs et orange encadrés d’une frange noire en chevron
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURPresse-papiers magnum «Tapis de Kairouan », signé et daté SL 2002, à fond ocre sableux sur émail blanc à décor de quatre chameaux encadrant un tapis carré de vingt-cinq bonbons roses, blancs et orange encadrés d'une frange noire en chevrons. Produit à 75 exemplaires.
Diam. 12,1 cm, haut. 7,8 cm.