130
Presse-papiers «Nympheas», signé et daté SL 1984, à fond vert opaque orné d’un nénuphar blanc et deux boutons sur des feuilles verte
Estimation :
250.00 - 300.00 EURPresse-papiers «Nympheas», signé et daté SL 1984, à fond vert opaque orné d'un nénuphar blanc et deux boutons sur des feuilles vertes.
Taille à six pontils et fenêtre supérieure.
Diam. 8 cm, haut. 5,3 cm.
Réalisé en collaboration avec maître G. Van der Kamp, conservateur du musée Claude Monet à Giverny.